Épreuves écrites concours d’entrée à l’ESOGN: liste des candidats spécialistes

Sont concernés uniquement les candidats ayant réussi aux épreuves physiques

BATIMENT H

SALLE 6H
Comptabilité Gestion
Nbr CON PRENOMS NOM MATRICULE DATE NAISS LIEU  NAISS
1 C386 Amadou BA 26/10/1992 Nioro du Rip Comptabilité Gestion
2 C840 Daouda BADJI 10/09/1991 Sédhiou Comptabilité Gestion
3 C730 Raymond BASSE 22/03/1995 Diofior Comptabilité Gestion
4 C646  Mamadou Lamine Beye 21/12/1994 Kaolack Comptabilité Gestion
5 C42 Doudou BITEYE 18/06/1991 Médina Gounass Comptabilité Gestion
6 C562 Urchile Joseph CALAMO 05/02/1997 Ziguinchor Comptabilité Gestion
7 C88 Mandogale CAMARA 10/11/1990 Pikine Comptabilité Gestion
8 C539 Ibrahima CISS 04/05/1992 Guereo Comptabilité Gestion
9 C509 Malick CISSE 21/11/1994 Pikine Comptabilité Gestion
10 C740 Elhadji Malick CISSE 29/04/1994 Thiès Comptabilité Gestion
11 C583 Diaga DIAGNE 15/06/1993 Boof Mbaléme Comptabilité Gestion
12 C890 Mouhamed DIAKHATE 22/09/1991 Kaolack Comptabilité Gestion
13 C282 Assane DIALLO 05/04/1991 Velingara Comptabilité Gestion
14 C319 Amadou DIALLO 03/03/1994 Nioro du Rip Comptabilité Gestion
15 C501 Babagalle DIAO 28/06/1992 Velingara Comptabilité Gestion
16 C450 Kemo DIARRA 20/12/1993 Elinke Comptabilité Gestion
17 C206 Landing DIATTA 15/04/1994 Madina birassou Comptabilité Gestion
18 C130 Abdoulaye DIENE 25/09/1990 Pikine Comptabilité Gestion
19 C240 Daouda DIENG 04/04/1994 Rufisque Comptabilité Gestion
20 C260 Omar DIONE 19/02/1991 Mbao Comptabilité Gestion
21 C34 Mame Ahmadou Bamba Thialaw DIOP 20/04/1991 Dakar Comptabilité Gestion
22 C189 Mame cheikhou DIOP 25/09/1993 ndiebene toubé Comptabilité Gestion
23 C302 Mouhamed DIOP 12/06/1991 Yeumbeul Comptabilité Gestion
24 C404 Papa Amadou DIOP 17/06/1990 Dagana Comptabilité Gestion
25 C430 Papa Moussa DIOP 23/04/1990 Dakar Comptabilité Gestion
26 C119 Sidy Bouya DIOUF 04/10/1991 Nioro du Rip Comptabilité Gestion
27 C226 Amy DIOUF 01/08/1990 pikine Comptabilité Gestion
28 C264 El hadji coly DIOUF 23/08/1992 Ndorong serere Comptabilité Gestion
29 C340 Moussa DIOUF 31/03/1990 NDAGANE Comptabilité Gestion
30 C622 Assane DIOUF 16/09/1990 Dakar Comptabilité Gestion
31 C793 Idrissa DIOUF 09/09/1991 Mbam Comptabilité Gestion
32 C865 El Mady DRAME 14/01/1991 Sédhiou Comptabilité Gestion
33 C161 Abdoulaye FALL 29/12/1990 Wayamba Comptabilité Gestion
34 C610 Mouhamadou moustapha FALL 28/10/1990 Dakar Comptabilité Gestion
35 C787 Abdou Fadel FALL 04/04/1990 Rufisque Comptabilité Gestion
36 C886 Yabsa Boury FALL 12/08/1990 Richard Toll Comptabilité Gestion
37 C73 Abdoulaye Gustave FAME 05/01/1992 Thiès Comptabilité Gestion
38 C234 Daouda FAYE 25/07/1991 diob ndoffene Comptabilité Gestion
39 C259 El hadji malick FAYE 20/09/1994 Diarrere Comptabilité Gestion
40 C681 Ndèye Yandé FAYE 13/03/1991 Nénéme Comptabilité Gestion
41 C447 Ndeye yacine GAYE 09/05/1998 Joal fadiouth Comptabilité Gestion
42 C805 Seynabou GAYE 07/04/1995 Rao Comptabilité Gestion
43 C124 Babacar GUEYE 10/01/1991 Thies Comptabilité Gestion
44 C387 Khady GUEYE 18/05/1993 Louga Comptabilité Gestion
45 C478 Sidy mouhamed chamsedine KAMARA 27/08/1991 Guediawaye Comptabilité Gestion
46 C593 Adama KANDJI 19/04/1992 Kouyané Comptabilité Gestion
47 C89 Mamadou KELLY 01/11/1992 Médina Gounass Comptabilité Gestion
48 C515 Médoune Aram LOUM 27/03/1991 Dakar Comptabilité Gestion
49 C721 Boubacar MANE 24/04/1992 Ziguinchor Comptabilité Gestion
50 C761 Mamadou Wade MANE 19/09/1994 Kaffrine Comptabilité Gestion

BATIMENT L

SALLE 7L
Nbr CON PRENOMS NOM MATRICULE DATE NAISS LIEU  NAISS
1 C346 Astou MBAYE 29/09/1995 Kaolack Comptabilité Gestion
2 C596 Maimouna MBAYE 04/10/1992 Guédiawaye Comptabilité Gestion
3 C526 Anta Laye MBENGUE 04/10/1993 Dakar Comptabilité Gestion
4 C324 Cheikh MBODJI 15/02/1994 Sadioga Comptabilité Gestion
5 C555 Ndèye Maguette MBODJI 19/05/1990 Pikine Comptabilité Gestion
6 C125 Ousmane NDIAYE 15/01/1991 Diourbel Gor Comptabilité Gestion
7 C177 Abdou lahat NDIAYE 23/03/1993 Touba Comptabilité Gestion
8 C316 Awa NDIAYE 30/08/1995 Aboisso Comptabilité Gestion
9 C409 Mame Thilor Diop NDIAYE 30/05/1990 Tivaouane Comptabilité Gestion
10 C423 Mohameth Lamine NDIAYE 01/01/1990 Faylar Comptabilité Gestion
11 C548 Amath NDIAYE 08/03/1992 Fatick Comptabilité Gestion
12 C673 Demba NDIAYE 26/01/1991 Dakar Comptabilité Gestion
13 C680 Bara Diouf NDIAYE 17/05/1994 Dakar Comptabilité Gestion
14 C132 Mamadou NDONG 18/10/1994 Same Comptabilité Gestion
15 C243 Seydina alioune NDOYE 12/08/1992 Rufisque Comptabilité Gestion
16 C500 Elhadji Alioune Badara NDOYE 17/05/1991 Rufisque Comptabilité Gestion
17 C538 Madjiguene NDOYE 22/07/1992 Rufisque Comptabilité Gestion
18 C118 Adam NGOM 12/01/1990 Kaolack Comptabilité Gestion
19 C434 Ibrahima NGOM 21/03/1993 Kaolack Comptabilité Gestion
20 C870 Barthelemy NGOM 08/08/1992 Ndianda Comptabilité Gestion
21 C457 Cheikh Oumar NIANE 18/12/1994 Kaolack Comptabilité Gestion
22 C281 Ndeye marame NIANG 28/12/1993 thiamene walo Comptabilité Gestion
23 C389 Diénaba NIANG 20/03/1993 Niaguis Comptabilité Gestion
24 C280 Falamine SAMBOU 16/02/1990 Dakar Comptabilité Gestion
25 C362 El hadji mamadou SANE 05/02/1991 Yeumbeul Comptabilité Gestion
26 C510 Marie SARR 10/05/1995 Thiomby Comptabilité Gestion
27 C547 Abdou SARR 06/04/1992 Némanding Comptabilité Gestion
28 C159 Cor SENE 12/03/1994 Niakhar Comptabilité Gestion
29 C591 Gora SENE 04/08/1995 Darou Back Comptabilité Gestion
30 C732 Saer SEYE 15/03/1993 Guédiawaye Comptabilité Gestion
31 C731 Sokhna SONKO 24/04/1992 Guédiawaye Comptabilité Gestion
32 C683 Oumar SOUARE 13/06/1993 Keur Amath Seydou Comptabilité Gestion
33 C276 Ibrahima SOW 05/01/1994 Foundiougne Comptabilité Gestion
34 C366 Cheikh Abdou khadre SOW 20/09/1990 Yeumbeul Comptabilité Gestion
35 C675 Ifra SOW 29/02/1992 Dakar Comptabilité Gestion
36 C863 Ibrahima THIAGNE 31/12/1992 Ndiedieng Comptabilité Gestion
37 C435 Aly THIAM 02/02/1990 Santhie thiamene Comptabilité Gestion
38 C537 Aissatou THIAW 20/01/1994 bambeye serere Comptabilité Gestion
39 C888 Ousmane THIONGANE 14/11/1993 Podor Comptabilité Gestion
40 C361 Babacar TOURE 12/03/1990 Gandiaye Comptabilité Gestion
41 C705 Pape Issa TOURE 10/02/1992 Kolda Comptabilité Gestion
Administration systéme
42 C59 Baye BITEYE 25/02/1994 Karang Poste Administration système
43 C216 Bassirou DIAKHATE 10/03/1996 Diourbel administration système
44 C716 Papa Sing Clément DIOUF 07/09/1990 Dakar Administration Système
45 C778 Ngor DIOUF 16/04/1994 Kaolack Administration Système
46 C803 Mouhamadou NDIAYE 23/01/1994 Thiès Administration Systèmes
47 C306 Modou SENE 26/08/1991 Baback serere administration système
48 C371 Bathie SENE 29/12/1991 Yerady administration systemes
49 C694 Daouda SENE 07/03/1995 Ngollar Sérères Administration Systèmes
50 C425 Adji Diatou Dibor YATTE 22/04/1995 Tellayargouye Administration Système
SALLE 8L
Administration Reseaux
Nbr CON PRENOMS NOM MATRICULE DATE NAISS LIEU  NAISS
1 C212 Moussa  THIAW 11/08/1997 pikine Administration Reseaux
2 C749 Moussa BA 30/07/1990 thies Administration Reseaux
3 C198 Senebou DIEDHIOU 22/07/1990 coubanao Administration Reseaux
4 C402 Khar DIEME 03/03/1991 Diamaguéne Administration Réseaux
5 C750 Elhadji Ahmadou DIEYE 17/03/1991 Mbour Administration Reseaux
6 C549 Mame Malick DIOUF 11/10/1994 Diass Administration Réseaux
7 C885 Baye Ndane DIOUF 03/12/1990 Dembancané Administration Réseaux
8 C836 Abdoulaye DOUMBOUYA 11/05/1991 Dakar Administration Réseaux
9 C764 Makhtala Sidy FALL 16/06/1992 Maraye Administration Réseaux
10 C391 Samba FAYE 12/06/1992 Campement Administration Reseaux
11 C150 Giscard Mathurin KABOU 28/06/1991 SONE Administration Reseaux
12 C62 Seydouba KALISSA 14/03/1990 Dakar Administration Reseaux
13 C668 Diadia William MANGA 02/04/1990 Dakar Administration Réseaux
14 C23 Awa Mody NDIAYE 10/05/1994 Mboynane Administration Reseaux
15 C52 Malick NDIAYE 29/06/1995 Dakar Administration Reseaux
16 C292 Farmata NDIAYE 07/10/1990 Saint louis Administration Reseaux
17 C18 Omar NDONG 22/04/1995 GOHE Administration Reseaux
18 C162 Alioune Ndongo 21/04/1990 thies Administration Reseaux
19 C79 Boune Khatab NDOUR 26/09/1990 Ngoumsane Administration Reseaux
20 C715 Alioune NDOYE 08/12/1990 Dakar Administration Réseaux
21 C80 Cheikh Ahmadou Bamba NIANG 04/06/1993 Pire Administration Reseaux
22 C115 Bara NIANG 05/01/1996 Thiès Administration Reseaux
23 C145 Mademba NIANG 12/02/1997 Tobene Administration Reseaux
24 C469 Bassirou NIANG 05/06/1993 Mbirkilane Administration Réseaux
25 C698 Ibrahima SADIO 15/06/1990 Ziguinchor Administration Réseaux
26 C618 Moustapha SECK 04/02/1990 Moukh-moukh Administration Reseaux
27 C522 Khadimoul Moustapha C,A,B SENE 29/06/1992 Mbacké Administration Réseaux
28 C710 Sindiane SENE 21/09/1992 Ndiouck Thiarokh Administration Réseaux
29 C35 Lamine Yocal SONKO 31/01/1995 Pikine Administration Reseaux
30 C685 Aminata SY 06/04/1994 Dakar Administration Réseaux
31 C735 Elhadji Malick SYLLA 30/06/1992 Guédiawaye Administration Réseaux
32 C317 Robert mbassine THIARE 13/09/1994 Fatick Administration Reseaux
33 C211 Ibrahima THIAW 11/05/1992 UCCLE Administration Reseaux
Dévellopeur/programmeur
34 C597 Ramatoulaye BOB 24/11/1996 Fatick Dévellopeur/Programmeur
35 C86 Mamadou CISS 18/06/1992 Diass Dévellopeur/Programmeur
36 C158 Cheikh Ahmadou Bamba COULIBALY 22/02/1994 Pikine Dévellopeur/Programmeur
37 C201 Aboubakry DIALLO 13/12/1992 pikine Dévellopeur/Programmeur
38 C493 Moussa DIENE 15/01/1995 Dakar Dévellopeur/Programmeur
39 C156 Mor GUEYE 27/03/1995 kaolack Dévellopeur/Programmeur
40 C627 Amadou GUEYE 24/01/1994 Bargny Dévellopeur/Programmeur
41 C556 Sory KONE 20/02/1991 Pikine Dévellopeur/Programmeur
42 C370 Astou LO 05/05/1990 Medina Gounass Dévellopeur/Programmeur
43 C290 Papa ibrahima NDIAYE 12/03/1993 Bargny Dévellopeur/Programmeur
44 C476 Mamadou NDIAYE 05/05/1990 pikine Dévellopeur/Programmeur
45 C269 Serigne NDOUR 07/08/1994 Joal fadiouth Dévellopeur/Programmeur
46 C182 Sokhna mame bousso mbacke NIANG 09/08/1992 Dakar Dévellopeur/Programmeur
47 C868 Bassirou NIANG 22/01/1990 Yeumbeul Dévellopeur/Programmeur
48 C157 Andre djiagna SANE 29/12/1991 Ziguinchor Dévellopeur/Programmeur
49 C860 Cheikh SARR 24/04/1992 Diamaguène Developpeur/programmeur
50 C342 Mamadou TRAORE 19/06/1991 leona thiaroye Dévellopeur/Programmeur
SALLE 9L
Electricité Batiment
Nbr CON PRENOMS NOM MATRICULE DATE NAISS LIEU  NAISS
1 C373 Ibrahima  WADE 13/04/1994 Tambacounda Electricité Batiment
2 C230 Francois jean adams BA 22/07/1992 paham kouye2 Electricité Batiment
3 C479 Abdourahmane BA 07/10/1990 Saint louis Electricite Batiment
4 C587 Fodé Demba Doua BADJI 06/08/1991 Sindian Electricité Batiment
5 C751 Ousmane BADJI 10/01/1992 Bassire Electricite Batiment
6 C810 Mohamed Lamine CAMARA 08/03/1991 MBOUR Electricite Batiment
7 C101 Mamadou COLY 27/06/1990 Bignona Electricité Batiment
8 C303 Ousmane DIA 10/01/1991 Medina Gounass Electricite Batiment
9 C599 Ahmed DIA 19/04/1993 Guinaw rails Electricité Batiment
10 C492 Babacar DIAGNE 10/01/1996 Ndoulo Electricité Batiment
11 C116 Badara DIAKHATE 10/10/1994 Chérif LO Electricité Batiment
12 C278 madiama DIALLO 20/03/1992 pikine Electricite Batiment
13 C25 Ampa Nouguebeh DIATTA 10/07/1990 Siganar Electricite Batiment
14 C613 Serigne touba DIAW 11/11/1994 Louga Electricite Batiment
15 C741 Dady DIEDHIOU 25/07/1992 Siganar Electricité Batiment
16 C800 Deguine DIENG 31/01/1992 Diamaguène Electricité Batiment
17 C103 Codé Seck DIOP 20/04/1991 Dombe Electricité Batiment
18 C603 Maissa DIOP 10/01/1995 Yeumbeul Electricité Batiment
19 C743 Mayacine DIOP 26/10/1994 Dakar Electricité Batiment
20 C199 Gorgui DIOUF 17/03/1993 Ngothie Electricité Batiment
21 C412 Ibrahima DIOUF 10/10/1995 Fatick Electricite Batiment
22 C567 Bousso DIOUF 14/02/1995 Diourbel Electricité Batiment
23 C607 Ibrahima Ndoye DIOUF 16/06/1996 Dakar Electricité Batiment
24 C829 Alioune Malick DIOUF 01/10/1994 Djilor Electricité Batiment
25 C19 Bakary FALL 10/03/1993 Mbao Electricien Batiment
26 C880 Moussa Mamadou FALL 22/01/1993 Worde Electricité Batiment
27 C53 Assane FAYE 27/03/1994 Diamaguene Electricite Batiment
28 C81 Aliou FAYE 05/04/1993 Ouyal Sande sérere Electricite Batiment
29 C167 Djibril FAYE 28/09/1993 Fatick Electricité Batiment
30 C311 Georges faustin FAYE 24/10/1995 Thies Electricité Batiment
31 C383 Isae Ngor FAYE 29/07/1991 fayil Electricite Batiment
32 C614 Babacar FAYE 15/03/1994 Dakar Electricite Batiment
33 C263 Dethié GUEYE 19/07/1994 Keur ibra Electricite Batiment
34 C742 Ousmane GUEYE 06/01/1995 Ndianène Electricité Batiment
35 C149 Seckou Amadou KANDE 23/01/1990 Salamata Electricite Batiment
36 C11 Magatte MBAYE 27/11/1992 Mabo Electricien Batiment
37 C451 Raymond Ségar MBAYE 01/09/1992 Dougnane Electricité Batiment
38 C520 Nicolas Lika MBAYE 01/01/1993 Dougnane Electricité Batiment
39 C399 David MENDY 24/08/1992 Pikine Electricité Batiment
40 C377 Birame NDAO 19/02/1991 Fayil Electricité Batiment
41 C304 Mamadou NDIAYE 15/05/1995 Mboudaye Electricite Batiment
42 C489 Mouhamadou Abdoulaye NDIAYE 05/02/1993 Médina Gounass Electricité Batiment
43 C817 Mbaye NDIAYE 15/01/1992 Bayakh Electricite Batiment
44 C895 Mamadou lamine NDONG 04/10/1991 Thiaroye sur mer Electricite Batiment
45 C45 Cheikh NGOM 13/01/1992 Ndiedieng Electricite Batiment
46 C143 Baye Ndao NIANE 26/01/1994 touba niane Electricite Batiment
47 C298 Pape mor NIASSE 08/11/1994 Dakar Electricité Batiment
48 C390 Assane POUYE 26/10/1991 Gandoul Electricité Batiment
49 C473 Astou POUYE 23/03/1992 Sebikotane Electricite Batiment
50 C706 Moussa SAGNA 09/10/1992 Dakar Electricité Batiment
SALLE 10L
Nbr CON PRENOMS NOM MATRICULE DATE NAISS LIEU  NAISS
1 C835 Amadou Diallo SAKHO 16/10/1992 Tambacounda Electricité Batiment
2 C70 Alassane SAMB 25/03/1992 Pout Electricien Batiment
3 C701 Malick SAMB 10/02/1993 Ngalagne Electricité Batiment
4 C380 Demba gueye SAMBA 04/03/1993 Rufisque Electricite Batiment
5 C664 Assane SARR 26/03/1996 Diourbel Electricité Batiment
6 C100 Moussa SECK 08/06/1993 Tassette Sérère Electricité Batiment
7 C484 Papa medoune SECK 02/07/1998 Rufisque Electricite Batiment
8 C887 Alpha SECK 29/01/1996 Rufisque Electricité Batiment
9 C47 Paul SENE 22/03/1992 Mboudaye Electricite Batiment
10 C61 Mamadou Lamine SENE 06/11/1993 Méreto Electricite Batiment
11 C244 Yoro SOW 01/01/1993 Gossas Electricité Batiment
12 C266 Doudou SY 01/01/1993 Diourbel Electricite Batiment
13 C372 Moussa TALL 08/08/1994 DAHRA Electricité Batiment
14 C31 Habib THIAM 15/02/1991 Tivaouane Electricite Batiment
15 C488 Mada THIAM 12/03/1994 LAM LAM Electricite Batiment
16 C328 Blaise THIOUNE 10/10/1991 FAYIL Electricite Batiment
17 C14 Sylvain Daniel TINE 08/08/1994 Koudiadiene Electricien Batiment
18 C323 Babacar TINE 20/03/1992 NDIOBENE Electricite Batiment
19 C781 Abdourahim TOURE 23/08/1997 Guédiawaye Electricité Batiment
20 C379 Cheikh abidine TRAORE 17/04/1994 NDIASSANE Electricite Batiment
Electromecanique
21 C773 Amadou Cheikh BA 16/09/1991 Médina Gounass Electromécanique
22 C326 William BADJI 07/12/1991 KAGUITTE Electromecanique
23 C300 Cheikh BOCOUM 17/11/1995 Thiès Electromecanique
24 C197 Serigne CISSE 10/02/1994 Kaolack Electromecanique
25 C153 Alioune DIA 20/05/1999 Saint louis Electromecanique
26 C347 Laty gaye DIAKHATE 26/06/1998 Diourbel Electromecanique
27 C215 Baba DIAW 25/09/1994 DIOURBEL Electromecanique
28 C329 Maimouna DIEDHIOU 11/11/1995 Bignona Electromecanique
29 C513 Moctar DIEDHIOU 12/08/1991 Mangagoulack Electromécanique
30 C542 Mohamed Lamine DIOP 27/07/1996 Dakar Electromécanique
31 C871 Djibril FAYE 11/01/1995 Goudiry Electromécanique
32 C570 Sidy Mohamed GOUDIABY 14/01/1996 Tanaffe Electromécanique
33 C624 Guedj KAMA 14/08/1990 Toucar Electromécanique
34 C472 Serigne Madické KANE 14/05/1994 thies Electromecanique
35 C321 Edson Moise MALOU 15/06/1992 Niaguis Electromecanique
36 C8 Ibrahima MAR 15/01/1993 Guediawaye Electromecanique
37 C475 Amadou BA MBAYE 02/01/1991 thies Electromecanique
38 C84 Adama NDAO 20/02/1992 Gandiaye Electromecanique
39 C464 Diogoye NDIAYE 08/04/1995 Gandiaye Electromécanique
40 C828 Mbaye SAMB 21/11/1993 Thiès Electromécanique
41 C327 Moise martin sitor SARR 22/07/1990 Dakar Electromecanique
42 C181 Cheikh tidiane SECK 24/01/1994 khodoeba Electromecanique
43 C461 Ousmane SECK 22/03/1992 Rufisque Electromecanique
44 C795 Guireune SECK 15/06/1991 Rufisque Electromécanique
45 C203 Malick SENE 20/03/1995 kahone Electromecanique
46 C503 Theodore adrien SENE 25/02/1991 Ziguinchor Electromecanique
47 C67 Boubacar SENGHOR 23/12/1993 Soum Electromecanique
48 C893 Moussa SY 24/01/1994 Saint louis Electromécanique
49 C545 Thierno Malick TALL 20/06/1992 Fanaye Electromécanique
50 C3 Mamadou TOURE 19/07/1990 Dakar Electromecanique
SALLE 11L
Environnement/Ecologie
Nbr CON PRENOMS NOM MATRICULE DATE NAISS LIEU  NAISS
1 C354 Barthelemy ngor BAKHOUM 14/06/1994 Diouroup Environnement/Ecologie
2 C630 Ndiémé CISS 14/02/1993 Diamaguène Environnement/Ecologie
3 C826 Adama CISSOKHO 01/01/1991 Tatene mbambara Environnement/Ecologie
4 C565 Moussa DIAGNE 04/03/1992 Nouakchott(RIM) Environnement/Ecologie
5 C605 Mame Ahmadou Moustapha DIAGNE 15/12/1994 Kaolack Environnement/Ecologie
6 C563 Samba DIALLO 12/08/1990 Dakar Environnement/Ecologie
7 C620 Pape sidy DIEDHIOU 10/01/1993 Ziguinchor Environnement/Ecologie
8 C97 Abdoulaye DIENG 22/11/1993 Pékesse Environnement/Ecologie
9 C700 Massamba DIOME 10/04/1990 Tanguiss Environnement/Ecologie
10 C92 Pape Samba DIOP 05/11/1992 Ziguinchor Environnement/Ecologie
11 C629 Socé Gueye DIOP 21/01/1990 Pikine Environnement/Ecologie
12 C301 Bacary DJIBA 01/01/1991 Kaolack Environnement/Ecologie
13 C722 Abdoulaye FAYE 11/01/1992 Kaolack Environnement/Ecologie
14 C176 Omar KANDJI 23/01/1991 Kouyané kandji Environnement/Ecologie
15 C656 Ndella LOUM 14/01/1990 Niakhar Environnement/Ecologie
16 C508 Ami NDAO 10/04/1994 Kaffrine Environnement/Ecologie
17 C195 Moustapha NDONG 31/12/1990 mar fafaco Environnement/Ecologie
18 C809 Mbaye NDOYE 27/04/1991 Rufisque Environnement/Ecologie
19 C299 Ibrahima NIANG 10/03/1992 Guinaw rail nord Environnement/Ecologie
20 C543 Mamadou NIANG 06/02/1992 Lébar Environnement/Ecologie
21 C824 Abdou Malick NIANG 24/06/1997 KEUR assane ndiaye Environnement/Ecologie
22 C414 Amadou SALL 24/05/1991 THIES Environnement/Ecologie
23 C271 Alioune SARR 07/12/1991 Thiomby Environnement/Ecologie
24 C330 Stanislas ngor SARR 04/01/1991 ndiagamba Environnement/Ecologie
25 C273 Set SOW 25/11/1991 Gandiaye Environnement/Ecologie
Moniteur de Sport
26 C256 Nazaire BADJI 13/02/1991 Edioungou Moniteur de Sport
27 C535 Amadou BADJI 15/04/1994 diakine Moniteur de Sport
28 C573 Moustapha BADJI 06/03/1990 Bignona Moniteur de Sport
29 C332 El hadji falilou CISS 27/10/1993 Hann sur mer Moniteur de Sport
30 C205 Boubacar DIALLO 27/02/1991 St-Louis Moniteur de Sport
31 C297 Youssoupha FAYE 22/06/1990 DIASS Moniteur de Sport
32 C532 Babacar mignane FAYE 09/05/1992 peleo serere Moniteur de Sport
33 C431 Ibrahima GNING 01/01/1992 THIARE Moniteur de Sport
34 C571 Coumba GUEYE 20/02/1991 St Louis Moniteur de Sport
35 C841 Khadijatou GUEYE 27/11/1991 Bambilor Moniteur de Sport
36 C832 Elhadji Niaoud MBODJI 29/02/1992 Foundiougne Moniteur de Sport
37 C429 Eve Madeleine Namar NASALA 23/09/1993 Dakar Moniteur de Sport
38 C550 Mahanta NGOM 28/01/1992 St Louis Moniteur de Sport
39 C851 Oumar Moussa SALL 01/07/1992 Dara Aleybe Moniteur de Sport
40 C420 Ismaila SANE 04/01/1991 Bignona Moniteur de Sport
41 C268 Abdou karim SANKHARE 01/02/1992 Saint louis Moniteur de Sport
42 C714 Elhadji Mouhamadoun Mansour SECK 22/05/1991 St Louis Moniteur de Sport
43 C196 Amadou SEYE 06/12/1991 thies Moniteur de Sport
44 C628 Abdoul Aziz SEYE 07/04/1992 Thiès Moniteur de Sport
45 C285 Mamadou SOUMARE 12/06/1992 Rufisque Moniteur de Sport
46 C139 Mamadou SOW 15/10/1993 Richard Toll Moniteur de Sport
47 C713 Hamidou SOW 03/09/1993 Dakar Moniteur de Sport
48 C661 Modou Bakhoum THIAM 18/11/1990 Bambey Moniteur de Sport
49 C686 Malick TINE 06/10/1991 Fatick Moniteur de Sport
Mecanique Navale
50 C690 Moussa DIOUF 01/01/1991 Tatène Sérères Mécanique Navale
SALLE 12L
Technicien froid
Nbr CON PRENOMS NOM MATRICULE DATE NAISS LIEU  NAISS
1 C236 Makhtar BA 03/02/1993 Dakar Technicien Froid
2 C104 Mouhamed BADIANE 05/02/1992 Dakar Technicien Froid
3 C595 Elhadji Ousmane CISSE 07/03/1992 Bignona Technicien Froid
4 C148 Amadou Dianda DIEDHIOU 03/02/1992 kolda Technicien Froid
5 C74 Khady DIOUF 04/08/1994 Nioro du Rip Technicien Froid
6 C137 Gorgui DIOUF 25/09/1992 Dakar Technicien Froid
7 C155 Ngor DIOUF 08/12/1992 Foundiougne Technicien Froid
8 C166 Adama DIOUF 05/11/1991 Mbour Technicien Froid
9 C232 Assane FAYE 14/12/1992 Joal fadiouth Technicien Froid
10 C449 Malick FAYE 10/07/1994 Ngekokh Technicien Froid
11 C551 Baye Saliou GUEYE 15/01/1991 Pikine Technicien Froid
12 C615 Mamadou KONATE 19/04/1991 Pikine Technicien Froid
13 C185 Ibrahima MANGA 20/10/1992 Boune Technicien Froid
14 C325 Malick Mbengue 30/12/1994 Rufisque Technicien Froid
15 C754 Cheikh tidiane NDAO 07/03/1992 Dakar Technicien Froid
16 C601 Baye Serigne NDIONE 27/01/1991 Toubab Dialaw Technicien Froid
17 C830 Moussa NGOM 14/10/1992 Diourbel Technicien Froid
18 C85 Mbagnick NIANG 19/01/1991 Thioffior Technicien Froid
19 C69 Djilasse POUYE 12/09/1995 Diourbel Technicien Froid
20 C455 Gorgui SENE 18/04/1993 Nianing Technicien Froid
21 C308 El hadji amadou SOW 04/01/1996 Kaolack Technicien Froid
22 C378 AL housseynou SY 17/03/1993 thies Technicien Froid
23 C411 Moussa SY 08/02/1994 NIAMINA Technicien Froid
24 C811 Serigne babacar SY 20/03/1991 Boune Technicien Froid
25 C655 Balla Moussa TALL 16/02/1994 Sédhiou Technicien Froid
26 C27 Ousseynou THIAM 03/11/1993 Dakar Technicien Froid
27 C648 Sagar Ndiaye THIAW 12/05/1990 Diourbel Technicienne Froid
Menuisier Metalique
28 C396 Mbaye Babacar BA 15/10/1998 Thiès Menuisier Metalique
29 C574 Thierno BA 24/10/1990 Dianké Souf Menuisier Metalique
30 C403 Moussa BODIAN 28/07/1991 Bassire Menuisier Metalique
31 C255 Madické DIOP 17/11/1991 Richard Toll Menuisier Metalique
32 C261 Ndongo DIOP 03/05/1991 Kaolack Menuisier Metalique
33 C6 Ismaila GAYE 14/11/1990 Rufisque Menuiserie Metallique
34 C843 Aliou Badara LO 17/09/1993 Keur Madiabel Menuisier Metalique
35 C465 Idrissa NDIAYE 14/06/1997 Kaffrine Menuisier Metalique
36 C128 Benedicte Nicolas NDIONE 03/10/1993 Tivigne Tanghor Menuisier Metalique
37 C15 Cheikh Demba POUYE 05/09/1993 Sanghe Menuiserie Metallique
38 C98 Djiby SAKHO 30/09/1993 Mbao Menuiserie Metallique
39 C521 Massiré SAMBOU 01/01/1990 Kartiack Menuisier Metalique
40 C807 Modou khoudia SECK 10/06/1992 GAPP Menuisier Metalique
41 C318 Bassirou dieynaba SENE 12/01/1992 Diourbel Menuisier Metalique
42 C441 Ousmane SEYDI 07/06/1992 Kandio kamako Menuisier Metalique
43 C16 Moussa TANDINE 23/11/1990 Bargny Menuiserie Metallique
44 C525 Moustapha THIANDOUM 24/06/1995 Mbomboye Menuisier Metalique
Agent Veterinaire
45 C626 Malick FAYE 24/06/1991 Dakar Agent Vétérinaire
46 C50 Amary GUEYE 28/11/1992 Thiès Agent Vétérinaire
47 C530 Mouhamed MBOW 11/01/1991 MBOUR Agent Vétérinaire
48 C111 Moussa SY 06/03/1993 Diamaguene Agent Vétérinaire
Groupe electrogéne
49 C122 Cheikh NIANG 02/02/1991 Koutal Wolof Groupe electrogéne
Electricité Naval
50 C480 Daouda DIENG 10/01/1990 Medina Gounass electricite naval
SALLE 13L
Biologie Appliquée
Nbr CON PRENOMS NOM MATRICULE DATE NAISS LIEU  NAISS
1 C218 Mody DIA 07/07/1993 Diamaguene Biologie Appliquée
2 C470 Cheikhou DIAKHATE 22/04/1992 Rufisque Biologie Appliquée
3 C395 Ibrahima Ba DIEDHIOU 24/06/1992 Rufisque Biologie Appliquée
4 C789 Amadou DIENG 24/06/1990 Dakar Biologie Appliquée
5 C452 Pierre DIOME 13/10/1992 Thiadiaye Biologie Appliquée
6 C154 Amy DIOP 20/08/1996 Karang Poste Biologie Appliquée
7 C224 Waly DIOP 04/09/1991 Campement Biologie Appliquée
8 C635 Aliou DIOP 09/04/1992 Thiès Biologie Appliquée
9 C790 Hamady DIOP 10/11/1993 Koungueul Biologie Appliquée
10 C802 Dieynaba Sène DIOP 24/07/1992 Thès Biologie Appliquée
11 C585 Mor Talla FALL 21/03/1990 Dinguiraye Biologie Appliquée
12 C612 Boubacar KEITA 06/11/1993 Dakar Biologie Appliquée
13 C91 Sokhna MANGA 02/04/1991 Médina Gounass Biologie Appliquée
14 C28 Ibrahima MBAYE 08/09/1992 Diokoul Biologie Appliquée
15 C572 Aissatou MBAYE 25/06/1990 Bargny Biologie Appliquée
16 C106 Hameth Keita NDAW 30/11/1990 Diourbel Biologie Appliquée
17 C351 Balla NDIAYE 10/02/1990 Thiaroye Gare Biologie Appliquée
18 C602 Maria NDIAYE 15/06/1990 Joal fadiouth Biologie Appliquée
19 C353 Ndeye sobane NGOM 23/08/1992 dakar Biologie Appliquée
20 C609 Thierno bacary NIASSY 23/11/1992 Ziguinchor Biologie Appliquée
21 C37 Ousseynou SAMB 28/03/1992 Rufisque Biologie Appliquée
22 C422 Ibrahima SECK 16/06/1990 Packy Biologie Appliquée
23 C335 Nicolas gosse SENE 30/09/1991 Dack Biologie Appliquée
24 C4 Barthelemy Ekinol SENGHOR 12/02/1993 Mlomp  Kadjifolong Biologie Appliquée
25 C584 Mamadou Saliou SOUARE 23/05/1990 Dakar Biologie Appliquée
26 C719 Julien TENDENG 22/03/1992 Dakar Biologie Appliquée
27 C320 Fatou Faye TOP 16/01/1991 Kounguel Biologie Appliquée
28 C5 Modou TOURE 20/03/1990 Keur Maba Awa Biologie Appliquée
Finances Publiques
29 C785 Arona DACOSTA 15/01/1993 Mangacounda Finances Publiques
30 C241 Mbayang DIOP 27/12/1991 PIRE goureye Finances Publiques
31 C26 Pape Goumbo FAYE 19/07/1991 Mbellacadiao Finances Publiques
32 C679 Thioro KANE 16/08/1990 Dakar Finances Publiques
33 C444 Souleymane NDIAYE 19/11/1992 thies Finances Publiques
34 C569 Bruno NDIAYE 19/10/1994 Djilass Finances Publiques
35 C481 Urbain bruno souma NDOUR 29/12/1990 Soudiane Finances Publiques
36 C428 Picou Augustin NIANQUE 05/11/1990 Goudomp Finances Publiques
37 C20 Moussa SARR 24/10/1994 Medina Gounass Finances Publiques
38 C600 Ibrahima SOUGOU 03/02/1993 Bayakh Finances Publiques
39 C822 Mor mada THIAM 09/12/1992 Diourbel Finances Publiques
40 C375 Massamba WADE 20/06/1990 thies Finances Publiques
Pilote chef de quart
41 C512 Pape Assane DIA 25/05/1995 Dakar pilote chef de quart
42 C231 Haby DIAGNE 10/03/1992 pikine pilote chef de quart
43 C437 Saliou DIAGNE 31/01/1993 Diourbel pilote chef de quart
44 C723 Mouhamadou Lamine DJITTE 29/08/1993 Guédiawaye pilote chef de quart
45 C634 Ndèye Magatte FAYE 12/12/1991 Dakar pilote chef de quart
46 C359 El hadji moussa KANE 05/03/1993 Rufisque pilote chef de quart
47 C770 Assane NDIAYE 17/06/1990 Pikine pilote chef de quart
48 C794 Moussé NDOYE 20/12/1993 Rufisque pilote chef de quart
49 C398 Seydou NIANG 04/08/1994 Doundodji pilote chef de quart
Prothesiste Dentaire
50 C876 Dieynaba DIOP 30/06/1990 Rufisque Prothèse Dentaire
SALLE 14L
Transport logistique
Nbr CON PRENOMS NOM MATRICULE DATE NAISS LIEU  NAISS
1 C17 Ansoumana Nene BADJI 13/01/1990 Thionck Essyl Transport Logistique
2 C127 Stanislas Amath BAKHOUM 13/03/1993 Sobeme Transport Logistique
3 C477 Alassane BALDE 15/09/1992 kolda Transport Logistique
4 C432 Abdoul aziz BODIAN 14/01/1996 Bagaya Transport Logistique
5 C844 Samba Seydou BOIRO 24/06/1997 Diamaguène Transport Logistique
6 C400 Babacar DAR 21/11/1994 pikine Transport Logistique
7 C691 Seynabou DIAGNE 10/06/1991 Ndombo Transport Logistique
8 C12 Tidiane DIALLO 07/05/1992 Richard Toll Transport Logistique
9 C531 Thierno tidiane DIALLO 10/11/1993 Kaffrine Transport Logistique
10 C687 Omar DIANKHA 12/03/1994 Kaffrine Transport Logistique
11 C133 Maleyni DIEDHIOU 11/06/1992 Diacoye Banga Transport Logistique
12 C760 Yousouph Yoost DIEDHIOU 27/04/1995 Mbao Transport Logistique
13 C129 Assane DIONE 08/04/1994 Ndiandiaye Transport Logistique
14 C384 Charles birame DIOP 25/09/1995 Fandéne ndiomdiorokh Transport Logistique
15 C413 Mohamed DIOUF 13/03/1991 fimela Transport Logistique
16 C708 Aliou DIOUF 30/07/1994 Diouroup Transport Logistique
17 C291 Saliou FALL 18/08/1994 bambeye serere Transport Logistique
18 C367 Babacar FALL 25/08/1992 Dakar Transport Logistique
19 C632 Abdoul Aziz FANE 04/01/1991 Pikine Transport Logistique
20 C2 Saliou FAYE 25/12/1991 Patar Transport Logistique
21 C397 Djibril FAYE 12/02/1992 Thiès Transport Logistique
22 C459 Bounama FAYE 29/02/1992 Dakar Transport Logistique
23 C471 Pape abdou FAYE 12/11/1992 Gandiaye Transport Logistique
24 C641 Ndiawar FAYE 13/09/1993 Mbacké Transport Logistique
25 C879 Patricia Valerie Tening FAYE 17/06/1991 Dakar Transport Logistique
26 C519 Elhadji Samba GUEYE 08/03/1991 Louga Transport Logistique
27 C791 Pape Alioune GUEYE 17/12/1991 Dakar Transport Logistique
28 C393 Papa Fara LY 30/01/1991 St Louis Transport Logistique
29 C108 Diariatou MANE 01/02/1995 Simbandi Brassou Transport Logistique
30 C63 Assane MBENGUE 25/12/1993 Thiès Transport Logistique
31 C179 crepin Aimé victorien MENDY 22/03/1992 Rufisque Transport Logistique
32 C275 Moth talla NDAO 10/06/1994 Diokoul mbelbouck Transport Logistique
33 C693 Abdou Karim NDAO 07/03/1991 Dakar Transport Logistique
34 C13 Omar NDIAYE 10/05/1994 Ngayene Daour Transport Logistique
35 C252 El hadji moussa NDIAYE 04/10/1990 Linguere Transport Logistique
36 C307 Amadou NDIAYE 10/11/1990 FELANE Transport Logistique
37 C540 Mignane NDIAYE 01/01/1991 Gandiaye Transport Logistique
38 C578 Papa Mare NDIAYE 06/10/1994 Thès Transport Logistique
39 C582 Marie Pierre NDOUR 15/03/1993 Djilor Transport Logistique
40 C717 Daba NDOYE 05/01/1991 Tivaouane Transport Logistique
41 C350 aissatou NIANG 18/06/1995 Diamsira Transport Logistique
42 C40 Rose Mossane SAGNE 22/10/1991 Dakar Transport Logistique
43 C892 Penda SALL 31/12/1995 Back Transport Logistique
44 C357 Remond Amade SARR 11/07/1991 BOOF COOP Transport Logistique
45 C815 Modou SECK 13/04/1995 Baback Transport Logistique
46 C486 Pape malick SENE 20/03/1991 Boukhou Transport Logistique
47 C296 Ndiaw SEYE 01/02/1994 Ndande Transport Logistique
48 C138 Saliou SONKO 26/10/1990 Rufisque Transport Logistique
49 C175 Ibrahima SOW 25/09/1994 somone Transport Logistique
50 C611 Malick SOW 11/01/1995 Louga Transport Logistique
SALLE 15L
Nbr CON PRENOMS NOM MATRICULE DATE NAISS LIEU  NAISS
1 C816 Aly SOW 10/01/1991 Taiba serere Transport Logistique
2 C277 Talla THIAM 13/12/1990 Pikine Transport Logistique
3 C474 Cheikh tidiane THIANDOUM 03/05/1992 Fatick Transport Logistique
4 C869 Pauline TINE 24/11/1990 Tiaone Transport Logistique
5 C737 Khadim TOP 27/05/1991 Darou Mousty Transport Logistique
6 C314 Lahade WADE 30/11/1991 pikine Transport Logistique
7 C590 Ndiassé WADE 04/11/1997 Thiès Transport Logistique
8 C649 Abdoulaye WADE 30/10/1992 Malicounda Transport Logistique
Maintenance réseaux
9 C494 Moussa Alassane BA 10/05/1992 Guédiawaye Maintenance réseaux
10 C498 Kéba BADJI 30/11/1991 Bargny Maintenance réseaux
11 C491 Elhadji Alkaly BARRO 05/02/1994 Karantaba Maintenance réseaux
12 C631 Jean Félix DIATTA 02/10/1991 Dakar Maintenance réseaux
13 C604 Honorine Khadidiatou DIEDHIOU 17/05/1993 coubanao Maintenance réseaux
14 C96 Mohamed DIOP 22/02/1994 Diamaguene Maintenance réseaux
15 C518 Mamadou DIOUF 04/09/1990 Richard Toll Maintenance réseaux
16 C678 Samba DIOUF 03/11/1993 Fatick Maintenance réseaux
17 C163 Boubacar DRAME 01/12/1991 ediamath Maintenance réseaux
18 C443 Cheikh moustapha GUEYE 01/01/1995 Mbour Maintenance réseaux
19 C848 Aly GUEYE 21/02/1993 Thiès Maintenance réseaux
20 C762 Sébastien Diégane KAMA 20/01/1996 Birkelane Maintenance réseaux
21 C659 Bineta LOM 15/10/1993 Kas-kas Maintenance réseaux
22 C753 Christophe samba MBAYE 13/10/1995 Fandene thiathy Maintenance réseaux
23 C58 Thierry NATRANG 24/12/1992 Fatick Maintenance réseaux
24 C239 El  hadji ousmane NDAO 07/07/1992 Kaolack Maintenance réseaux
25 C43 Djibril NDIAYE 01/04/1991 Dakar Maintenance réseaux
26 C233 Habib NDIAYE 10/01/1995 mbadakhoune Maintenance réseaux
27 C621 Fallou NDIAYE 10/09/1992 Velingara Maintenance réseaux
28 C849 Thierno NDIAYE 12/01/1992 Bambey Maintenance réseaux
29 C850 Mbaye NDIAYE 23/08/1995 Méréto Maintenance réseaux
30 C213 Yaya SANE 19/09/1993 ouniock Maintenance réseaux
31 C541 Moussa Balla SANE 04/10/1997 Bignona Maintenance réseaux
32 C502 Joseph kisito etienne patrice luc samba SARR 03/06/1991 Saint louis Maintenance réseaux
33 C891 adji banda SECK 11/01/1994 Thies Maintenance réseaux
34 C114 Modou SENE 11/04/1990 Dakar Maintenance réseaux
35 C456 Djibril SYLLAME 10/01/1991 Sédhiou Maintenance réseaux
36 C245 Ousmane THIAM 03/01/1992 THIES Maintenance réseaux
37 C670 Djim THIAM 15/04/1994 Birkela Maintenance réseaux
38 C592 Moussa THIAW 29/09/1993 Dakar Maintenance réseaux
39 C90 Famoubry Famus TRAORE 02/01/1992 St-Louis Maintenance réseaux
Chaudronnerie
40 C672 Serigne Modou Gueye DIAGNE 08/03/1992 Thiénaba SECK Chaudronnerie
41 C83 Souleymane Diene DIOP 21/01/1993 Mboro Chaudronnerie
42 C253 Alioune MBENGUE 01/04/1993 THIES Chaudronnerie
43 C22 Elhadji Mamadou NDOYE 25/06/1992 Diourbel Chaudronnerie
44 C427 Mamadou Moustapha SARR 04/10/1992 Thiès Chaudronnerie
45 C752 Jerome THIAM 10/04/1990 sakhor Chaudronnerie
Infirmier d’état
46 C376 Mbaye DIONE 05/02/1991 Ndieyene sirakh Infirmier d’Etat
47 C147 Ablaye FAYE 13/09/1992 Ndidor Infirmier d’Etat
48 C801 Samba LOUM 28/02/1993 Guédiawaye Infirmier d’Etat
49 C38 Khady NDACK 10/01/1990 Ndande Infirmier d’Etat
50 C64 Badou SENE 16/05/1991 Méréto Infirmier d’Etat
SALLE16 L
Nbr CON PRENOMS NOM MATRICULE DATE NAISS LIEU  NAISS
1 C204 Ibrahima abdoul SY 14/10/1993 ndioum Infirmier d’Etat
2 C55 Maimouna THIAW 04/04/1992 Dakar Infirmier d’Etat
Genie civil
3 C529 Ibrahima BADIANE 10/04/1993 Yeumbeul Genie civil
4 C662 Etienne Mady BASSE 15/11/1994 Joal fadiouth Génie Civil
5 C288 El hadji DEMBELE 01/01/1995 Sebikotane Genie civil
6 C825 Alassane DIA 27/11/1996 Pikine Genie civil
7 C382 Guy paul DIATTA 17/09/1991 Ziguinchor Genie civil
8 C516 Abdoulaye Diop DIATTA 04/01/1995 Thionk Essyl Génie Civil
9 C102 Mamadou Lamine Bara FALL 24/05/1997 Thiaroye Gare Génié Civil
10 C265 Ibrahima FAYE 04/02/1995 Fatick Genie civil
11 C638 Alioune GAYE 17/01/1995 Ngaye-Mecké Génie Civil
12 C76 Massamba GUEYE 07/07/1992 MBOUR Génié Civil
13 C804 Sokhna MBAO 03/12/1992 Yeumbeul Génie Civil
14 C187 El hadji MBAYE 09/09/1990 Notto Diobass Genie civil
15 C416 Baba lissa MBOW 01/02/1997 Dahra Genie civil
16 C107 Steven MENDY 25/08/1991 Dakar Génie Civil
17 C144 Amath NDIAYE 09/09/1994 Ngolothie Genie civil
18 C446 Badara NDIAYE 18/11/1995 Marouth Genie civil
19 C739 Birame NDIAYE 08/06/1997 Gaguémody Génie Civil
20 C858 André Kor Diodji NDIAYE 27/06/1996 Thiadiaye Génie Civil
21 C873 Ndèye Daba NDIAYE 30/06/1992 Diouroup Génie Civil
22 C68 Isabelle NDIONE 05/05/1993 Thiès Génié Civil
23 C818 Mor NDIONE 20/10/1991 Ndiobene Genie civil
24 C872 Gabriel NDIONE 08/04/1991 Thiès Génie Civil
25 C856 Ibrahima Salim SAMBOU 27/01/1993 Cagnout Ebrouaye Genie civil
26 C217 Mamadou SIGNATE 10/10/1991 Tambacounda Genie civil
27 C689 Ousmane THIANDOUM 01/02/1991 Dakar Génie Civil
28 C272 Ndiouga THIOUNE 27/09/1991 Bargny Genie civil
29 C874 Aly TOURE 15/08/1996 Wack Ngouna Génie Civil
Infographie
30 C642 Mamadou Lamine BADJI 25/01/1991 Dakar Infographie
31 C165 Aby Abdoulaye DIOUF 15/08/1993 Dakar Infographie
32 C194 Moussa FALL 09/02/1994 Diourbel Infographie
33 C289 Khalifa LO 05/09/1991 Yeumbeul Infographie
34 C820 Abdoulaye lo 06/06/1991 guereo infographie
35 C788 Mamadou MBOW 02/05/1993 Rufisque Infographie
36 C650 Awa NASSE 30/03/1994 Dakar Infographe
37 C682 Ibrahima NDIAYE 22/01/1991 Tivaouane Infographie
38 C523 Elhadji Amadou NIANG 06/01/1995 Linguere Infographie
39 C733 Ababacar Arona THIARE 24/05/1994 Mbam Infographie
40 C564 Moussa Dabo Diop TOUKOUBE 08/11/1993 Dakar Infographie
41 C485 Papa samba TRAORE 08/10/1993 Dakar Infographie
Technicien en laboratoire
42 C616 Alioune CISSE 01/01/1992 Dakar technicien en laboratoire
43 C247 Habib ndao FAYE 22/09/1993 Diourbel technicien en laboratoire
44 C499 Marie Madelaine FAYE 31/12/1991 Dakar Technicien Laboratoire
45 C747 Seynabou NDIOUR 24/05/1994 MBAO technicien en laboratoire
46 C453 Elhadji Ndiouga SENE 07/03/1991 Thiénaba Technicien Laboratoire
47 C426 Alioune Badara SOUANE 21/11/1992 Dakar Technicien Laboratoire
48 C169 Sokhna Diarra TINE 16/10/1992 Ouakam Technicien en laboratoire
Staticien
49 C385 Mariama DIASSE 27/05/1996 Gandiaye staticien
50 C775 Mamadou HANNE 05/11/1991 Dakar staticien
SALLE 3L
Nbr CON PRENOMS NOM MATRICULE DATE NAISS LIEU  NAISS
1 C310 Ibrahima SANE 18/01/1993 pikine staticien
Ressources Humaines
2 C729 Moussa Antony DIATTA 30/04/1990 Thionk Essyl Ressousces Humaines
3 C294 Mody DIOUF 07/06/1993 djilor Ressources Humaines
4 C334 Pascal DIOUF 15/11/1991 Sanghare Ressources Humaines
5 C355 Abdoulaye DIOUF 08/12/1991 Dakar Ressources Humaines
6 C657 Ibrahima FALL 10/01/1994 Ngayéne Ressousces Humaines
7 C736 Adama FALL 07/08/1993 Thiago Ressousces Humaines
8 C658 Gabriel Latyr FAYE 04/04/1994 Ndiob Ressousces Humaines
9 C1 Arona GOMAR 19/04/1993 Fatick Ressources Humaines
10 C284 Jean Bertrand MANDIKA 20/07/1991 Tambacounda Ressources Humaines
11 C808 COUMBA NDIAYE 26/04/1996 Thies Ressousces Humaines
12 C358 El hadji mamadou NIANG 03/07/1995 sagatta Ressources Humaines
13 C838 Louis Diégane SARR 03/10/1993 Kaolack Ressousces Humaines
14 C131 Idrissa SONKO 12/05/1992 Bissary Ressources Humaines
Sage femme d’état
15 C336 Fatou fily DIOP 27/03/1991 Saint louis sage femme d’etat
16 C418 Sokhna DIOP 25/09/1995 Médina Gounass sage femme d’etat
17 C174 Junette Felicite Natanghel 17/12/1991 Dakar sage femme d’etat
18 C178 Sokhna NDIAYE 23/05/1992 pire sage femme d’etat
19 C333 Awa ly codé NDIAYE 27/04/1992 Fatick sage femme d’etat
20 C170 Aissata SENE 23/09/1993 Sangue sage femme d’etat
21 C200 Nafy THIAM 15/05/1994 Pout sage femme d’etat
Assistance Sociale
22 C460 Ngoura DIAO 30/11/1993 Kaolack Assistance Sociale
23 C728 Saliou DIOUF 10/04/1994 Thiadiaye Assistance Sociale
24 C56 Florentin Guy Diamane MALOU 10/05/1990 Kaolack Assistance Sociale
25 C645   Astou NDIONE 14/08/1990 Thiafoura Assistance Sociale
26 C417 Ngor NDOUR 05/05/1991 campement ibou drame Assistance Sociale
27 C505 Arame THIAM 25/02/1992 Parcelles assainies Assistance Sociale
Musique
28 C899 Mouhamed lamine MANE 06/01/1995 Bignona Musique
29 C898 Theodore NDIONE 06/08/1996 Thies Musique
30 C897 Mamadou NDONG 08/06/1996 Tattaguine Escale Musique
Archivistes
31 C348 Binta DIAL 08/08/1993 guinguineo Archiviste
32 C183 Haby Mamadou DIALLO 05/09/1990 Richard Toll Archiviste
33 C9 Fatou Faye DIANKHA 20/07/1990 Velingara Archiviste
34 C337 Serigne mansour FALL 23/12/1995 Medina Gounass Archiviste
35 C207 Coumba Ndao 08/09/1993 dakar Archiviste
36 C105 Sabine Françoise TINE 18/12/1992 Koudiadiene Archiviste
37 C709 Sylvana TINE 13/05/1992 Koudiadène Archiviste
SALLE 4L
Mecanique Automobile
Nbr CON PRENOMS NOM MATRICULE DATE NAISS LIEU  NAISS
1 C497 Abdou Latif AMAR 12/12/1993 Yeumbeul Mécanique Automobile
2 C364 Mamadou BADIANE 26/12/1991 Mbalmy Mecanique Automobile
3 C72 Amadou Guida BOCOUM 22/01/1992 Tamba Mécanique Automobile
4 C254 Ousseynou CISSE 20/01/1993 DOUGAR Mecanique Automobile
5 C29 Mamadou DIALLO 17/11/1991 Mbam Mécanique Automobile
6 C110 Thierno Mamadou DIALLO 20/05/1996 Kaffrine Mécanique Automobile
7 C173 Ibrahima sadio DIALLO 12/07/1993 thies Mecanique Automobile
8 C554 Abdoulaye Wade DIALLO 24/05/1998 Keur Massar Mécanique Automobile
9 C220 Lansana kahoubeu DIATTA 13/10/1991 BOUKITINGO Mecanique Automobile
10 C647 Jean Jacques Diedhiou 18/05/1998 Niomoune Mecanique Automobile
11 C834 Mansour DIENG 20/02/1993 Méckhé Mécanique Automobile
12 C152 Papa diam DIOP 11/12/1994 pikine Mecanique Automobile
13 C172 Mouhamadou lamine lecor DIOP 09/11/1993 Tivaouane Mecanique Automobile
14 C748 Amadou ciré DIOP 15/02/1993 Thies Mecanique Automobile
15 C65 Mbaye DIOUF 10/08/1992 Lambaye Mécanique Automobile
16 C136 Abdoul Aziz DIOUF 12/10/1995 Gandiaye Mecanique Automobile
17 C331 Papa ousmane DIOUF 03/06/1994 Boulel Mecanique Automobile
18 C381 Doudou coumba ndoffene DIOUF 15/01/1993 Dakar Mecanique Automobile
19 C140 Ibrahima Birame FALL 16/01/1996 Dakar Mecanique Automobile
20 C237 Souleye FALL 14/07/1994 Ndoffane tanewan Mecanique Automobile
21 C121 Maodo FAYE 27/08/1992 Chérif LO Mécanique Automobile
22 C238 Ameth FAYE 11/01/1992 Mbao Mecanique Automobile
23 C546 Ababacar Mbagnick FAYE 14/07/1993 Fatick Mécanique Automobile
24 C812 Mansour FAYE 05/09/1993 TOGLOU serere Mecanique Automobile
25 C559 Kevin Ernest GOMIS 03/06/1991 Médina Gounass Mécanique Automobile
26 C462 Birane GUEYE 20/08/1999 Ndimb Korki Mécanique Automobile
27 C164 Mohamed KANE 10/08/1994 thies Mecanique Automobile
28 C806 Abdoulaye KONATE 25/07/1993 Tivaouane Mécanique Automobile
29 C345 Moctar MANE 15/12/1997 Dakar Mecanique Automobile
30 C339 Ass MBAO 31/03/1993 Cherif lo Mecanique Automobile
31 C757 Abdou loum MBAYE 01/01/1996 tanhim Mecanique Automobile
32 C46 Yaye Astou NDAW 19/09/1994 Dakar Mécanique Automobile
33 C54 Boubacar Macka NDIAYE 20/12/1996 Boune Mécanique Automobile
34 C168 Fatma NDIAYE 23/06/1992 baliga Mecanique Automobile
35 C223 Yoro NDIAYE 09/09/1990 Diayane Mecanique Automobile
36 C283 Daouda NIANG 08/01/1992 THIES Mecanique Automobile
37 C666 Moussa NIANG 05/08/1994 Yeumbeul Mécanique Automobile
38 C44 Babacar SAMBA 15/02/1992 Dakar Mécanique Automobile
39 C637 Gilbert SAMBOU 14/08/1993 Mont-Rolland Mécanique Automobile
40 C712 Abdoulaye SECK 07/12/1993 Dakar Mécanique Automobile
41 C66 Mamadou SENE 03/07/1994 Gandiaye Mécanique Automobile
42 C625 Ibrahima SOUMARE 01/01/1992 Simbandi Brassou Mécanique Automobile
43 C786 Ousseynou TOP 10/10/1991 Guédiawaye Mécanique Automobile

Voir aussi...