ANNEXE II: Résultats des spécialistes admis par ordre de mérite

ANNEXE II: NDS N° 0339 /2/HC/EM/RH/DAM DU 15 JAN 2019

CANDIDATS SPECIALISTES ADMIS PAR ORDRE DE MERITE
Nbre PRENOMS NOM DATE NAIS  LIEU DE NAISS SEXE RANG
Administration réseaux  
1 Khadimoul Moustapha C,A,B SENE 29/06/1992 Mbacké M 1
2 Khar DIEME 03/03/1991 Diamaguéne M 2
3 Awa Mody NDIAYE 10/05/1994 Mboynane F 3
4 Malick NDIAYE 29/06/1995 Dakar M 4
Administration système
5 Adji Diatou Dibor YATTE 22/04/1995 Tellayargouye F 1
6 Bassirou DIAKHATE 10/03/1996 Diourbel M 2
7 Mouhamadou NDIAYE 23/01/1994 Thiès M 3
Agent vétérinaire  
8 Mouhamed MBOW 11/01/1991 MBOUR M 1
9 Moussa SY 06/03/1993 Diamaguene M 2
Archiviste
10 Binta DIAL 08/08/1993 guinguineo F 1
11 Sabine Françoise TINE 18/12/1992 Koudiadiene F 2
12 Serigne mansour FALL 23/12/1995 Medina Gounass M 3
13 Haby Mamadou DIALLO 05/09/1990 Richard Toll F 4
14 Sylvana TINE 13/05/1992 Koudiadène F 5
Assistant (e)  social (e) 
15 Saliou DIOUF 10/04/1994 Thiadiaye M 1
16 Ngor NDOUR 05/05/1991 campement ibou drame M 2
Biologie appliquée
17 Pierre DIOME 13/10/1992 Thiadiaye M 1
18 Thierno bacary NIASSY 23/11/1992 Ziguinchor M 2
19 Ibrahima Ba DIEDHIOU 24/06/1992 Rufisque M 3
20 Boubacar KEITA 06/11/1993 Dakar M 4
Chaudronnerie  
21 Alioune MBENGUE 01/04/1993 THIES M 1
22 Serigne Modou Gueye DIAGNE 08/03/1992 Thiénaba SECK M 2
Comptabilité gestion 
23 Cheikh MBODJI 15/02/1994 Sadioga M 1
24 Oumar SOUARE 13/06/1993 Keur Amath Seydou M 2
25 Abdoulaye DIENE 25/09/1990 Pikine M 3
26 Mamadou NDONG 18/10/1994 Same M 4
Dévelopeur/programmeur
27 Mamadou TRAORE 19/06/1991 leona thiaroye M 1
28 Papa ibrahima NDIAYE 12/03/1993 Bargny M 2
29 Sory KONE 20/02/1991 Pikine M 3
30 Cheikh SARR 24/04/1992 Diamaguène M 4
Electricité bâtiments 
31 Georges faustin FAYE 24/10/1995 Thies M 1
32 Baye Ndao NIANE 26/01/1994 touba niane M 2
33 Astou POUYE 23/03/1992 Sebikotane F 3
34 Moussa SAGNA 09/10/1992 Dakar M 4
35 Cheikh abidine TRAORE 17/04/1994 NDIASSANE M 5
36 Ahmed DIA 19/04/1993 Guinaw rails M 6
Electricité navale  
37 Daouda DIENG 10/01/1990 Medina Gounass M 1
Electromécanique
38 Amadou Cheikh BA 16/09/1991 Médina Gounass M 1
39 Ibrahima MAR 15/01/1993 Guediawaye M 2
40 Amadou BA MBAYE 02/01/1991 thies M 3
41 Guireune SECK 15/06/1991 Rufisque M 4
42 Moussa SY 24/01/1994 Saint louis M 5
43 Serigne CISSE 10/02/1994 Kaolack M 6
44 Sidy Mohamed GOUDIABY 14/01/1996 Tanaffe M 7
Environnement écologie 
45 Bacary DJIBA 01/01/1991 Kaolack M 1
46 Samba DIALLO 12/08/1990 Dakar M 2
47 Moussa DIAGNE 04/03/1992 Nouakchott(RIM) M 3
48 Socé Gueye DIOP 21/01/1990 Pikine F 4
Finances Publiques 
49 Arona DACOSTA 15/01/1993 Mangacounda M 1
50 Urbain bruno souma NDOUR 29/12/1990 Soudiane M 2
51 Massamba WADE 20/06/1990 thies M 3
Genie civil  
52 Steven MENDY 25/08/1991 Dakar M 1
53 Ibrahima FAYE 04/02/1995 Fatick M 2
Groupe électrogène  
54 Cheikh NIANG 02/02/1991 Koutal Wolof M 1
Infirmier d’Etat
55 Badou SENE 16/05/1991 Méréto M 2
56 Samba LOUM 28/02/1993 Guédiawaye M 3
57 Ablaye FAYE 13/09/1992 Ndidor M 5
58 Ibrahima abdoul SY 14/10/1993 ndioum M 6
59 Maimouna THIAW 04/04/1992 Dakar F 4
60 Mbaye DIONE 05/02/1991 Ndieyene sirakh M 7
61 Khady NDACK 10/01/1990 Ndande F 1
Infographie  
62 Mamadou MBOW 02/05/1993 Rufisque M 1
63 Awa NIASSE 30/03/1994 Dakar F 2
Maintenance réseaux  
64 Kéba BADJI 30/11/1991 Bargny M 1
65 Modou SENE 11/04/1990 Dakar M 2
66 Cheikh moustapha GUEYE 01/01/1995 Mbour M 3
67 Jean Félix DIATTA 02/10/1991 Dakar M 4
Mécanique automobile 
68 Boubacar Macka NDIAYE 20/12/1996 Boune M 1
69 Ousseynou TOP 10/10/1991 Guédiawaye M 2
70 Moussa NIANG 05/08/1994 Yeumbeul M 3
71 Abdou Latif AMAR 12/12/1993 Yeumbeul M 4
72 Doudou coumba ndoffene DIOUF 15/01/1993 Dakar M 5
73 Moctar MANE 15/12/1997 Dakar M 7
74 Mansour DIENG 20/02/1993 Méckhé M 8
75 Abdou loum MBAYE 01/01/1996 tanhim M 9
76 Mohamed KANE 10/08/1994 thies M 10
77 Jean Jacques Diedhiou 18/05/1998 Niomoune M 12
78 Maodo FAYE 27/08/1992 Chérif LO M 14
79 Mamadou SENE 03/07/1994 Gandiaye M 15
80 Papa ousmane DIOUF 03/06/1994 Boulel M 16
81 Amadou ciré DIOP 15/02/1993 Thies M 17
82 Kevin Ernest GOMIS 03/06/1991 Médina Gounass M 18
83 Yaye Astou NDAW 19/09/1994 Dakar F 19
84 Daouda NIANG 08/01/1992 THIES M 20
85 Yoro NDIAYE 09/09/1990 Diayane M 21
86 Fatma NDIAYE 23/06/1992 baliga F 22
87 Ibrahima Birame FALL 16/01/1996 Dakar M 23
88 Ousseynou CISSE 20/01/1993 DOUGAR M 24
89 Ababacar Mbagnick FAYE 14/07/1993 Fatick M 25
90 Babacar SAMBA 15/02/1992 Dakar M 26
Plomberie
91 Assane THIOUNE 05/09/1993 Bargny M 1
Menuisier métallique  
92 Ndongo DIOP 03/05/1991 Kaolack M 1
93 Djiby SAKHO 30/09/1993 Mbao M 2
94 Moussa TANDINE 23/11/1990 Bargny M 3
Moniteur de sport  
95 Modou Bakhoum THIAM 18/11/1990 Bambey M 1
96 Boubacar DIALLO 27/02/1991 St-Louis M 2
97 Elhadji Mouhamadoun Mansour SECK 22/05/1991 St Louis M 3
98 Abdou karim SANKHARE 01/02/1992 Saint louis M 4
99 Ismaila SANE 04/01/1991 Bignona M 5
100 Eve Madeleine Namar NASALA 23/09/1993 Dakar F 6
101 Abdoul Aziz SEYE 07/04/1992 Thiès M 7
Musique 
102 Theodore NDIONE 06/08/1996 Thies M 1
103 Mamadou NDONG 08/06/1996 Tattaguine Escale M 2
Pilote chef de quart 
104 Mouhamadou Lamine DJITTE 29/08/1993 Guédiawaye M 1
105 Moussé NDOYE 20/12/1993 Rufisque M 2
106 Seydou NIANG 04/08/1994 Doundodji M 3
107 Ndèye Magatte FAYE 12/12/1991 Dakar F 4
108 El hadji moussa KANE 05/03/1993 Rufisque M 5
Prothèsiste dentaire
109 Dieynaba DIOP 30/06/1990 Rufisque F 1
Ressources Humaines
110 Louis Diégane SARR 03/10/1993 Kaolack M 1
111 Mody DIOUF 07/06/1993 djilor M 2
112 El hadji mamadou NIANG 03/07/1995 sagatta M 3
Sage femme d’Etat
113 Sokhna DIOP 25/09/1995 Médina Gounass F 1
114 Aissata SENE 23/09/1993 Sangue F 2
115 Junette Felicite Natanghel 17/12/1991 Dakar F 3
116 Fatou fily DIOP 27/03/1991 Saint louis F 4
Staticien 
117 Mariama DIASSE 27/05/1996 Gandiaye F 1
118 Ibrahima SANE 18/01/1993 pikine M 2
Technicien Froid
119 Gorgui DIOUF 25/09/1992 Dakar M 1
120 Ousseynou THIAM 03/11/1993 Dakar M 2
121 Cheikh tidiane NDAO 07/03/1992 Dakar M 3
122 Malick Mbengue 30/12/1994 Rufisque M 4
Technicien laboratoire  
123 Sokhna Diarra TINE 16/10/1992 Ouakam F 1
124 Alioune CISSE 01/01/1992 Dakar M 2
Transport logistique
125 Elhadji Samba GUEYE 08/03/1991 Louga M 1
126 Papa Mare NDIAYE 06/10/1994 Thès M 2
127 Lahade WADE 30/11/1991 pikine M 3

Voir aussi...