ANNEXE III:liste des candidats admis par cooptation

ANNEXE III: NDS N° 0339 /2/HC/EM/RH/DAM DU 15 JAN 2019

CANDIDATS ADMIS PAR COOPTATION 
PRENOMS NOM GRADE MATRICULE UNITE DATE ET LIEU DE NAISSANCE
CYNOGROUPE
1 Ibrahima DIOUF 1CL 03 16 02 317 CYNOGROUPE 22/07/1994 à GODAGUENE
2 Samba BALDE 1CL 07 12 00 936 CYNOGROUPE 20/05/1991 à Pata
3 Amath DIONE 1CL 12 16 02 403 CYNOGROUPE 04/01/1995 à Tambacounda
4 Birame FAYE 1CL 08 16 02 852 CYNOGROUPE 05/02/1996 à ngapp
5 serigne ibrahima DIOP 1CL 13 17 00 913 CYNOGROUPE 17/09/1995 à KOUL
6 Gaytan BOISSY 1CL 14 17 00 840 CYNOGROUPE 28/03/1995 à Badiatte grand
AIDE SECRETAIRE
7 Mbaye babacar GUEYE 1CL 13 16 02 950 DAM 17/04/1996 à mboulouctene Secco
8 Papa Mandaw THIAO 1CL 13 17 01 130 DAM 18/12/1993 a Keur Barra SARR
9 Ablaye Amangaye MANGA 1CL 14 17 00 025 DAM 20/01/1993 à Enampore
10 Souleymane SANE 1CL 14 16 01 063 DAM 03/01/1993 à Ziguinchor
11 Ibrahim Khalil DIOUF 1CL 01 17 00 488 DAM 08/05/1994 à Dakar
12 David DIOUF BRI 03 16 02 229 DAM 01/01/1994 à Fatick
13 Issa SENE 1CL 13 17 01573 DAM 02/03/1995 a Ngollar SERERES
14 Eugene FAYE BRI 13 17 01 775 DAM 30/08/1995 à THIES
15 Mamadou BASSE BRI 03 17 01 330 DAM 07/09/1994 a Difior
16 Abdoulaye DIALLO 1CL 02 17 00 191  RH cabinet 10/09/1993 à bambey
17 Samba DIAW 1CL 08 16 02 347  RH cabinet 10/10/1994 à Mbediene
18 Moussa BALDE 1CL 07 17 00 475 EM/GM 25/04/1994 à Soucoto
19 Gabriel SENE 1CL 03 17 00 702 GIGN 30/10/1994 à Diouroup
20 Serigne mbacké THIAM 1CL 02 16 01 182 EM/GM 12/07/1993 à mbacké
21 Malang DIEME 1CL 14 17 00 558 HCS 09/07/1994 à Bignona
22 Mohamed SECK 1CL 01 16 01 683 HCS 07/09/1994 à MBAO
23 Bourama DIEME 1CL 14 16 02 371 HCS 20/11/1994 à Djilonguia
24 Mouhamadou TOURE 1CL 12 17 01 667 DAM 22/05/1995 à Tambacoundou
25 Abdou NIANE BRI 05 17 01 688 CAGN 08/06/1995 à Kaolack
26 Hady Gueye DIOP 1CL 03 17 00 158 CDE 02/08/1993 à Ndioudiouf
27 Lamine Toumany BADJI 1CL 14 17 01 600 GT 26/03/1995 à sindia
28 Adama FAYE BRI 01 17 00 383 LN 25/02/1994 à Bargny
29 Babacar DIOUF 1CL 03 17 01 191 GT 17/02/1994 à Thiaré
30 Djibril BA 1CL 08 17 01 310 GT 10/08/1994 à Dendiely
31 Waly DIOUF 1CL 03 16 02 011 GT 10/03/1996 à Soum
32 Cheikh TOURE 1CL 01 17 01 540 DAM 16/02/1995 à Guediawaye
33 Idrissa SARR 1CL 03 17 00 270 CAGN 01/01/1994 à Mbam
34 Mohamad Lamine NDOUR 1CL 03 17 00 014 CAGN 10/01/1993 à Ngarigne
35 Semou DIONE 1CL 03 17 01 724 DAM 09/07/1995 à Nguekokh
36 Harouna SANE 1CL 14 16 02 540 ADMLOG 14/04/1995 à Dar Salam
37 Abdou DIOP BRI 13 17 01 249 CIE MARITIME 18/04/1994 à Ndoukh Fissel
38 Maodo YOUM 1 CL 05 17 01 912 CTA 13/12/1995 à Ndiago
39 Christophe Abdou BAKHOUM 1CL 03 17 00 988 DAS 22/02/1996 a Loul Ndoundoul
40 Mouhamadou.L.M FALL 1CL 01 17 02 104 CTGN 15/03/1997 à Dakar
41 Abdou Khadre FAYE 1 CL 05 16 01 243 EOGN 10/11/1993 à wardiakhal
42 Aliou Badara COLY 1CL 14 17 01 849 SSGN 02/11/1995 à Diacaye Banga
43 Moustapha NDOUR 1CL 05 16 02 614 MUTUELLE 12/07/1995 àWardiakhal
44 El Hadji Diatta DIOUF 1CL 05 17 02  001 MUTUELLE 01/05/1996 à Wardiakhal
45 Ibrahima DIOUF 1 CL 13 17 00 893 LSP 05/08/1995 à Thies
46 landing Savane KANDE 1 CL 01 17 00 279 LO 03/01/1994 à Dakar
CP FROID
47 Mousa KANTE 1CL 14 16 02 439 CTGN 20/01/1995 a Mongone
48 Mathieu SENGHOR 1CL 14 16 02 395 HCS 01/01/1995 à Cadjinolle hassouka
CONDUCTEURS
49 Diomaye DIOUF 1CL 03 16 02 386 CM 31/12/1994 à Djillasse
50 Gorgui GAYE 1CL 01 17 00 511 DAM 01/06/1994 à Niague
51 Moustapha SEYE 1CL 05 16 01 907 LGS 16/04/1995 à Koutal ouolof
52 Malick NDONG 1CL 03 17 00 578 DCC 25/07/1994 à Djilasse
53 Waly ibou KALING 1CL 03 17 00 690 DEP 18/10/1994 à Djilass
54 Samba BA 1CL 08 16 02 846 LO 03/02/1996 à linguere
55 Damien DIOUF 1CL 03 16 02 675 LHR 01/10/1995 à ndiouwar
56 Aly MBAYE 1CL 02 11 00 942 LGI 17/04/1990 Diourbel
57 Mamadou DIALLO 1CL 10 11 00 666 LGI 09/12/1988 à Guede chantier
58 Charles Coly NDOUR 1CL 03 17 00 599 LHR 11/08/1994 à Loul sessene
59 Seydina Omar FAYE 1CL 01 17 01 880 CTGN 25 /11 /1995 à Rufisque
60 Abdoulaye SECK BRI 03 16 02 344 RH 07/10/1994 a Mbam
61 Mamadou Lamine DIAME 1CL 11 08 00 211 LN 22/02/1985 a Niaguis
62 Narcisse Marius SAGNA 1CL 11 08 00 691 LGS 10/03/1986 a Ziguinchor
63 Lamine SEYDI 1CL 14 11 00 210 LGS 10/02/1988 à niaguis
64 Ousmane Agnoe SANE 1CL 14 11 00 572 ESIO 06/10/1988 a Koubanack
65 Mamadou DIOUF BRI 13 17 00 810 CAGN 03/02/1995 a Tene Toubab
66 Jean Louis DIONE 1CL 13 17 00 287 DIVCOM 05/01/1994 à Pout diack
67 Mamadou SANE 1 CL 11 17 01 533 LSP 09/02/1995 à Diao semacounda
68 Seydina Limamou dit libasse ANNE 1 CL 08 08 00 333 LN 09/05/1985 à Saint louis
69 Seydina Alioune DIENE 1CL 08 08 00 585 LN 27/12/1985 à Saint louis
70 Henry KAYINTE 1CL 14 17 00 379 LN 23/02/1994 à Ziguinchor
71 El Hadji Moulaye SONKO 1 CL 05 16 02 878 CTGN 27/02/1996 à Gandiaye
CAT1
72 Moussa BA BRI 13 16 02 190 LCO 18/10/1993 à Thiadiaye
73 Papa amadou tabara FALL BRI 13 16 02 271 LGI 05/03/1991 à Risso
74 Domou COLY BRI 14 17 00 170 LGI 12/08/1993 à Ziguinchor
75 Moussa SANE BRI 03 17 00 041 LGI 14/02/1993 à ngayokheme
76 Khadim BABOU BRI 08 17 01 052 LSP 16/09/1996  à YOTAL Babou
77 Abdou CAMARA BRI 05 17 00 875 LSP 18/06/1995
78 Martin Baye NDONG BRI 13 17 00 145 LSP 07/07/1993 à Joal Fadiouth
79 Ameth SARR BRI 02 17 01 944 CIGA 20/01/1996 à Lambaye
80 Abdou Khadre Dieylani DIEME BRI 01 17 00 340 CIGA 02/02/1994 à Dakar
81 Amidou DIALLO BRI 07 17 01 441 CIGA 02/01/1995 à Saré Tafsir
82 Sarra NGOM BRI 03 17 01 389 CIGA 10/11/1994 à Nguindine Sérère
83 Al Housseynou DIEME BRI 14 17 01 712 CIGA 29 06 1995 à Bignona
84 Latyr NIANG BRI 13 17 00 960 CIGA 15/01/1996 à Thiès
85 Mata DICKO BRI 05 17 01 505 CIGA 02/02/1995 à Nioro du Rip
86 Serigne Fallou LO BRI 01 17 00 739 CIGA 05/12/1994 à Pikine
87 Mohamed Moro DIATTA BRI 14 17 01 414 LCO 17/12/1994 à Médina Guirassou
88 Mamadou SARR BRI 03 16 02 080 LHR 05/07/1992 à Ndiaffé-ndiaffé
89 Emille DJICOUNE BRI 14 17 01 434 LSP 01 /01/1995 à Ziguinchor
AIDE CENTRALISTE
90 Mbaye NDIAYE 1CL 04 16 02 868 DTI 15/02/1996 à Koungheul
AIDE INFIRMIER
91 Ousmane SAMBOU 1 CL 14 12 01 022 LGS 04/12/1991 à Kartiack
92 Mamadou Lamine SONKO 1 CL 01 17 00 129 SSGN 09/06/1993 à Léona Thiaroye
93 Abdoulaye FALL 1CL 101 602 534 SSGN 10/04/1995 a Ronkh
94 Alphonse Gabril Mbar NDIONE 1 CL 13 16 02 522 SSGN 30/03/1995 à Fandéne Ndiayane
CAVALERIE
95 Matar MBODJI 1CL 03 16 01 428 E.MONTE 05/03/1993 à Diagane-senghane
96 Niokhor DIOUF BRI 03 16 02 308 E.MONTE 17/06/1994 Ndorong serere
97 Moussa SENGHOR 1CL 03 16 02 697 E.MONTE 12/10/1995 à Foundiougne
98  Ibrahima NDONG 1CL 03 16 02 114 E.MONTE 14/06/1993 à Fatick
99 Kao Oumar KOR 1CL 01 17 00 629 E.MONTE 02/09/2014 à Dakar
100 Michel NIAKH 1CL 03 17 00 573 E.MONTE 18/07/1994 à Loul sessene
101 Moussa DIOH 1CL 04 16 01 183 E.MONTE 13/07/1993 à Kaffrine
102 Mouhamadou Bamba DIOP 1CL 08 16 02 206 E.MONTE 29/11/1993 à Louga
103 Mamadou SENE 1CL 03 16 02 357 E.MONTE 24/10/1994 à Ndiogolor
104 El Hadji Guess SAGNE 1CL 03 16 02 441 E.MONTE 25/01/1995 à Djilass
105 Ibrahima SARR 1CL 03 16 02 822 E.MONTE 10/01/1966 à Fatick
106 Mame Birame DIOUF 1CL 03 16 02 949 E.MONTE 02/02/1993 à Fatick
107 Felix Mame Birame SENGHOR BRI 03 16 01 086 E.MONTE 02/02/1993 àSenghor
108 Mamadou MBODJI 1CL 03 16 01 408 E.MONTE 27/02/1994 à Diagane Senghane
109 Jules Mamecor SARR 1CL 03 17 01 631 E.MONTE 23/04/1995 à Sasar
110 Mamadou SONKO 1CL 14 17 01 396 E.MONTE 06/12/1994 à Mahmoud chérif
111 Alphonse FAYE 1CL 03 17 01 996 E.MONTE 17/03/1996 à Ngohé ndoffongor
112 Diegane SENE 1CL 13 17 01 840 E.MONTE 24/10/1995 à Koulouck sereres
113 Boubacar SOW 1CL 08 17 01 298 E.MONTE 13/07/1994 à Khanda peulh
114 Dibocor THIAM 1CL 03 17 02 127 E.MONTE 07/07/1997 à Nobandane
115 Mamadou DIOP 1CL 03 17 01 598 E.MONTE 24/03/1995 à Yargouye
116 Mamadou Finaba SANE 1CL 01 17 01 335 E.MONTE 09/09/1994 à Diamageune
117 Souleymane SANGARE 1CL 07 17 02 010 E.MONTE 05/06/1996 à Saré Omar
118 Ibrahima DIALLO 1CL 03 17 01 244 E.MONTE 15/04/1994 à Fandane
119 Aliou Baddo BALDE 1CL 07 17 01 589 E.MONTE 15/03/1995 à Talto diega
120 Fallou DIOUF 1CL 05 17 02 013 E.MONTE 14/06/1996 à Kaolack
121 Djibril DIOUF 1CL 03 17 01 556 E.MONTE 21/02/1995 à Ngardiam
122 Mame Cheikh Ibrahima NDIAYE 1CL 05 17 01 653 E.MONTE 10/05/1995 à Kaolack
123 Gilbert Massa KALING 1CL 03 17 01 211 E.MONTE 12/03/1994 à Mbissel
124 Mbaye NGOM 1CL 03 17 01 585 E.MONTE 10/03/1995 àSass Linguere
AIDE OPERATEUR RADIO
125 Serge Dénoumana PANDOUPY 1CL 14 16 01 271 DTI 14/12/1993 à Niafena
ADMINISTRATION GENERALE
126 Mouhamadou Mansour DIOUF 1CL 03 17 00 765 CAGN/GA 21/12/1994 à Fatick
127 Cheikh Sadibou GUEYE 1CL 10  17 01 186 ADMLOG 12/02/1994 à Mpal
128 Abibou NDOUR 1CL 13 17 01 658 CAGN/CM 10/11/1995 à Tchiky
AIDES MECANIQUE
129 Boubacar SANOKHO 1CL 04 13 00 971 LGS 28/11/1991 a NDIMBERE
130 Adama NDIAYE 1CL 13 17 01 848 CTGN 29/10/1995 a THIES
131 Mamadou lamine THIAM 1CL 03 17 01 998 CTGN 25/04/1996 a Thiamene DIOGO
CP SPORT
132 Mohamed KANTE 1CL 03 17 01 108 CIGA 14/04/1993 a Kamatane
133 Pape NDIAYE 1CL 03 17 01 014 Complexe sportif 19/04/1996 a Mbadatte
134 Mody KA 1CL 03 16 02 454 LGI 06/02/1995 a LAMA
135 Papa Amath NDIAYE 1CL 05 16 02 738 LGI 13/11/1995 a Kaolack
MENUISERIE BOIS
136 Lamine DIOUF 1 CL 00 17 01 479 CTGN 15/01/1995 à Kamatane
137 Ndéné SOW 1 CL 05 17 00 902 CTGN 25/08/1995 à Ndoffane Mbagnick
SOUDEUR METALLIQUE
138 Thierno Birahim FALL 1 CL 04 17 02 037 CTGN 08/09/1996 à Kaffrine
AIDE CUISINIER
139 Moussa NGOM 1 CL 05 17 01 628 LHR 20/04/1995 à Colobane Mande

Voir aussi...